Информационный портал образовательного комплекса "Юго-Запад" -

 

победителя приоритетного национального проекта «Образование»

 

лауреата Гранта Мэра Москвы в сфере образования

 
 
 
                      

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

 

График участия обучающихся в мероприятиях города, округа, колледжа в период зимних каникул 2014-2015 учебного года (скачать)

 

План мероприятий в ТСП колледжа в период праздничных дней с 01.11. по 04.11.2014г.

 

№ п/п

Название мероприятия

Время проведения

Место проведения

Охват участников

Ответственный

1.

Поэтический вечер, посвященный творчеству М.Ю. Лермонтова

03.11.2014

14.00

Конференц.зал

ТСП «Котловка»

15-20 чел.

Смага О.Ю., Козлова Е.Л.

2.

Занятие по рукопашному бою и защите от нападений

04.11.2014

11:00

Спортивный зал ТСП «Котловка»

10 чел.

Кузьмичев Д.В.

3.

Турнир по мини-футболу

01.11.2014

12:00

Спортивный зал ТСП «Севастопольское»

1-е курсы

Макарова Т.А.

4.

Занятия студенческого производственного технического бюро

04.11.2014

12:00

Мастерская ТСП «Севастопольское»

 

Алексеев С.Ю.

5.

Занятия вокальной студии «Млада»

04.11.2014г.

12:00

Актовый зал ТСП «Севастопольское»

15 чел.

Моисеев Ю.К.

6.

Товарищеская встреча по волейболу между сборными командами студентов и преподавателей ТСП «Троицкое»

02.11.2014

12:00

ТСП «Троицкое»

20 человек

Булатов М.Ю.

Лапшина М.А.

7.

Товарищеский матч по баскетболу в рамках празднования Дня народного единства

01.11.2014

15:00

 

20 человек

Абубакирова И.Э

Хомченко А.В.

8.

Участие в «Университетской субботе», проводимой на

Гуманитарном факультете МПГУ

01.11.2014

10:00

МПГУ

Проспект Вернадского,88

15 человек

(члены ОДО «Художественное слово»)

Токаренко А.А.

9.

Церемония награждения участников фестиваля

(«Ночь студенческого искусства»)

02.11.2014

20:00

Кутузовский проспект д.36/11

2 человека

Егорова Дарья

Батова Е.И.

10.

Экскурсия в Государственную Третьяковскую галерею

03.11.2014

12:00

Лаврушинский переулок д.10

10 человек

Быстрова С.В.

11.

Прогулка на роликах и посещение Музея современного искусства в Парке культуры и отдыха имени Горького

01.11.2014

13:00

Крымский вал, д.9

10 человек

Егорова Е.М.

12.

Экскурсия в Палеонтологический музей имени Ю.А. Орлова

04.11.2014

13:00

Профсоюзная, 123

12 человек

Кондрашова И.А.


План мероприятий в каникулы (01.11. – 07.11.2014) ТСП «Нагорное»

№ п/п

Название мероприятия

Время проведения

Место проведения

Охват участников (классы)

Ответственный

5 ноября

1.

Мастер-класс «Золотая осень»

10.00

ТСП «Нагорное»

2А, 2Б и 3А

Андреева М.А.

2.

Экскурсия в Дарвиновский музей

Сбор в 9.20

ТСП «Нагорное»

Дарвиновский музей

6А и 6В

Богданова Д.Б.

Гоголданова Л.В.

3.

Экскурсия в БКЗ «Воробьевы горы»

10.00

Дворец творчества «Воробьевы горы»

6Б и 9Б

Другакова Л.А.

4.

Футбольный матч «Взрослые и дети ТСП «Нагорное»

10.00

ТСП «Нагорное»

8А, 9А и 9Б

Желобецкий П.П.

5.

Викторина «По дорогам сказки»

10.00

ТСП «Нагорное»

4А и 4Б

Козенко Е.В.

6.

Экскурсия в детскую библиотеку № 93

11.00

 

Кокоц Н.Е.

7.

Цирк на пр-те Вернадского (совместно с родителями)

Сбор в 14.30

У касс цирка

 

Вахоркина О.В.

6 ноября

8.

Экскурсия в ТСП «Котловка»

Сбор в 13.00 ТСП «Нагорное»

ТСП «Котловка»

Начало в 13.30

8А, 9А и 9Б

Королева В.А.

9.

Футбольный матч «Взрослые и дети ТСП «Нагорное»

10.00

ТСП «Нагорное»

8А, 9А и 9Б

Желобецкий П.П.

10.

Мастер-класс по бисероплетению 1-4 кл

10.00

ТСП «Нагорное»

1-4

Соколова К.И.

7 ноября

11.

Экскурсия в Дарвиновский музей

(совместно с родителями)

Сбор в 10.00 у Дарвиновского музея

 

Калачева Т.А.

12.

Экскурсия в детскую библиотеку № 93 (совместно с родителями)

Сбор в 11.30

У библиотеки

 

Акимова Е.А.


 

Практикоориентированные мастер-классы в ноябре

 

Дата

и время

Направление

Контактная информация

Москва – город мастеров:

 

06 .11.2014

 

11-00

Товароведение

Коммерция

Логистика

Торговля

ТСП Ульяновское

Москва ул. Дм Ульянова д.35 стр.2.

(499)129-51-54, (499)125-83-65

Проезд: м. Академическая ( последний вагон в центр, далее налево) авт. 142, 67,218 до остановки (третья от метро) «ул. Дмитрия Ульянова», перейти по пешеходному переходу на противоположную сторону, далее по указателю 100 м.

-Мастер-класс:

-Экспертиза качества товаров (с помощью органолептических методов распознавания видов керамики проводиться экспертиза керамической посуды, экспертиза шоколада и газированных напитков)

-Квест – игра «Логика в товародвижении» (С помощью сказочных персонажей добыть информацию о специальности Логистика).

07.11.2014

12-00

Сфера услуг

Общественное питание

ТСП Ломоносовское

Москва пр. Вернадского д.29А

(499)138-21-71, (499)138-45-16

Проезд: м. ”Проспект Вернадского”, трол. 34 до ост. ”Улица Кравченко”.

Мастер-классы:

- «Канзаши» (технология изготовления цветов из различных материалов)

Мастер-класс:

- «Сам себе шеф» ( техника работы с кухонным инструментом, секреты кулинарии - все это на мастер-классе)

- «Экология в картинах» (техника изготовления картин из сыпучих продуктов)

07.11. 2014

 

11-00

Парикмахерское искусство

Прикладное творчество

Банковское дело

ТСП Котловка

Москва .ул. Б. Черемушкинская д.17а

(499) 127-69-95, (499) 127-10-03

(499) 176-10-70

Проезд: м. Академическая (последний вагон в центр, далее налево) авт. 142, 67,218 до остановки (третья от метро) «ул. Дмитрия Ульянова», перейти по пешеходному переходу на противоположную сторону, далее по ходу автобуса до перекрестка, пересечение ул. Б. Черемушкинская и ул. Дм. Ульянова (светофор), перейти улицу и налево 200 м.

Мастер-классы:

- «Косоплетение» (техника косоплетения в 2,4,и более прядей с использованием декоративных элементов)

- «Новогодняя игрушка» (различные способы украшения новогодней игрушки)

- «Декор» (технологии декора различных предметов быта и интерьера)

Мастер-класс:

-«Определение подлинности купюр» (способы определения подлинности купюр различного значения и страны-владельца)

05.112014

12-00

Радиотехника. Связь. Автоматика

Транспортные средства

Металлургия, машиностроение

металлообработка

ТСП Севастопольское

Москва. Севастопольский проспект д.11а

(499)129-20-55, (499)124-58-08

(499)129-03-66

Проезд: м "Академическая" (последний вагон в центр, далее налево)

авт. № 119 или № 786 до остановки "Школа № 520", перейти Севастопольский проезд (светофор) и налево

Мастер-классы:

-«Знакомство с радиоэлектронным монтажом (технология работ по выполнению радиоэлектронного монтажа)

-«Светодинамические эффекты с использованием электроники»

Мастер-классы:

-«Ремонт двигателя автомобиля» (технология работы в автомастерской)

-Интерактивная игра «Колобок» (проверка знаний правил дорожного движения)

Мастер-классы:

-«Изготовление металлопродукции «Кузнецы России»

( работа на металлообрабатывающих станках, работа на координатной плоскости )

-«Изготовление деталей на станках с программным управлением»

«Знакомство с работой сверлильного станка c ЧПУ»

07.11. 2014 12-00

Информационные технологии,

Робототехника

Химические технологии: пластические массы и эластомеры, экология, контроль химических соединений.

ТСП Академическое

Москва, ул. Дм. Ульянова д.26

(499) 124-36-59, (499)124-88-02

Проезд: м "Академическая" (последний вагон в центр, далее налево), далее пешком 400м.

Знакомство с семейством шагающих роботов

Мастер-классы:

- Основы программирования (азы профессии программист)

Мастер-классы

- «Занимательная химия»

- «Экология дома»

- «Юный исследователь»

 

Тематический план-отчет проведения праздника 9 мая в колледже (скачать)

 


График занятости спортивных, актовых, тренажерных залов, библиотек и кабинетов колледжа в период зимних каникул


Дата

Время

проведения

Место проведения

Мероприятие

30.12.2014г.

11:00-12:00

Кабинет информатики ТСП «Севастопольское»

«Компьютерная графика» Веб-дизайн

02.01.2014г.

14:00-15:00

Спорт. зал ТСП «Ломоносовское»

Студия «Фитнес»

02.10.2014г.

11:00-14:00

Библиотека ТСП «Академическое»

Литературная гостиная: Развлекательные компьютерные игры, открытый доступ печатных и электронных изданий, просмотр фильмов

02.01.2014г.

15:15-16:15

Спорт. зал ТСП «Ломоносовское»

Мини-футбол

03.01.2014г.

12:00-14:00

Актовый зал ТСП «Ломоносовское»

Эстрадно-вокальная студия «Импульс»

03.01.2014г.

11:00-14:00

Библиотека ТСП «Котловка»

Литературная гостиная: Развлекательные компьютерные игры, открытый доступ печатных и электронных изданий, просмотр фильмов

03.01.2014г.

09:00- 12:00

Слесарная мастерская ТСП «Севастопольское»

Работа производственной студенческой бригады по выполнениям заказов

04.01.2014г.

09:00-12:00

Слесарная мастерская ТСП «Севастопольское»

Работа производственной студенческой бригады по выполнениям заказов

04.01.2014г.

12:00-14:00

Актовый зал ТСП «Ломоносовское»

Эстрадно-вокальная студия «Импульс»

04.01.2014г.

11:00-14:00

Библиотека ТСП «Ульяновское»

Литературная гостиная: Развлекательные компьютерные игры, открытый доступ печатных и электронных изданий, просмотр фильмов

04.01.2014г.

13:00-14:00

Кабинет информатики ТСП «Ломоносовское»

Компьютерная графика «СогеlDгаw»

05.01.2014г.

12:00-14:00

Актовый зал ТСП «Ломоносовское»

Эстрадно-вокальная студия «Импульс»

05.01.2014г.

11:00-12:30

Спорт, зал ТСП «Севастопольское»

Турнир по настольному теннису

05.01.2014г.

11:00-13:00

Актовый зал ТСП «Севастопольское»

Новогодний творческий вечер студии «Млада»

06.01.2014г.

11:00-14:00

Библиотека ТСП «Ломоносовское»

Литературная гостиная: Развлекательные компьютерные игры, открытый доступ печатных и электронных изданий, просмотр фильмов

 

06.01.2014г.

12:00-14:00

Спортивный зал ТСП «Ульяновское»

Тренировочные занятия по ОФП с элементами киг-боксинга

06.01.2014г.

11:00-12:30

Спортивный зал ТСП «Севастопольское»

Турнир по мини-футболу

06.01.2014г.

13:00-14:00

Кабинет информатики ТСП «Ломоносовское»

Компьютерная графика «СогеlDraw»

06.01.2014г.

11:00- 13:00

Спорт, зал ТСП «Академическое»

Спортивный праздник

06.01.2014г.

14:00-15:30

Спорт, зал ТСП «Котловка»

Турнир по настольному теннису

06.01.2014г.

15:45-17:00

Спорт, зал ТСП «Котловка»

Проведение показательных боев (историческая реконструкция)

08.01.2014г.

12:00-15:00

Спортивный зал ТСП «Ульяновское»

Товарищеская встреча по волейболу

08.01.2014г.

11:00-14:00

Библиотека ТСП «Севастопольское»

Литературная гостиная: Развлекательные компьютерные игры, открытый доступ печатных и электронных изданий, просмотр фильмов

08.01.2014г.

10:00-12:00

Кабинет 504 ТСП «Ломоносовское»

«Кулинарный клуб»

09.01.2014г.

12:00-14:00

Библиотека ТСП «Ломоносовкое»

«Эстафета Победы»

09.01.2014г.

15:00-17:00

Спортивный зал ТСП «Ульяновское»

Тренировочные игры по баскетболу

09.01.2014г.

15:00-17:00

Актовый зал ТСП «Ульяновское»

Репетиция творческих номеров ко Дню рождения колледжа

10.01.2014г.

16:10-18:10

Спортивный зал ТСП «Котловка»

Тренировка по рукопашному бою

10.01.2014г.

15:00-17:00

Спортивный зал ТСП «Ульяновское»

Тренировочные занятия по ОФП с элементами киг-боксинга

10.01.2014г.

15:00-17:00

Актовый зал ТСП «Ульяновское»

Репетиция творческих номеров ко Дню рождения колледжа

11.01.2014г.

11:00-14:00

Актовый зал ТСП «Академическое»

Репетиция творческих номеров ко Дню рождения колледжа